Для детей дошкольного возраста нет ничего увлекательное, чем игра приключенческого характера, где нужно что-то искать, выполнять задания, чтобы получить главный приз! 28 и 29 сентября дети старших и подготовительных групп, вместе со своими воспитателя и музыкальными руководителями, участвовали в увлекательной квест игре "В поисках Осени" которая проходила на территории детского сада. Путем коллективного решения задач, дети обобщили и закрепили свои знания об осени, о бережном отношении к природе. Проявляя находчивость и сообразительность, творческую активность, участники игры отгадывали загадки, сказки, танцевали и играли в подвижные музыкальные игры. Встреча с Мухоморчиком и Осенью внесла море положительных эмоций. Всё участники квест-игры получили отличный заряд бодрости и главный приз Угощения!
Вот и промелькнуло лето в своём ситцевом сарафанчике! На смену ему пришла красавица - осень! Осень - чудесная пора! Ещё стоят тёплые солнечные денечки, а деревья стоят уже в своём золотом убранстве! И чуть подует ветерок, как начинается золотой листопад! Как тут удержаться и не собрать красивый букет из осенних листьев, или устроить из них салют!
Осенью так замечательно делать поделки из природного материала! Дети с удовольствием участвуют в создании необыкновенной, сказочной красоты!
В первой младшей группе, воспитатель Оцарева Елена Викторовна, познакомила детей с творчеством поэтессы А. Барто. В гости к детям пришли персонажи её стихов из цикла "Игрушки":лошадка, зайка, грузовик и мячик. Ребята прослушали произведения поэтессы, постарались повторить текст, пообщались с персонажами и поиграли в подвижные игры "Догони мяч!" и "Заинька". Знакомство с героями принесло малышам радость, поспособствовало развитию интереса к художественному слову.